Mobilier et objets de décoration A 10 h : du lot 1 au lot 187 : Divers dont matériel judiciaire suite à liquidatin judiciaire et saisie, collections (CPA, musique, jouets, livres, timbres), monnaies, métal argenté, argenterie, archéologie, asie, mode, bijoux. A 14 h : du lot 188 au lot 499 : oeuvres graphiques, mobilier, céramique, mobilier, verrerie, mobilier, sculptures, tapis.

Vendredi 3 décembre de 14 h à 18h30

LOT 315

ESTIMATION

80€ - 120€

PONT-AUX-CHOUX dans le goût de Réunion de deux crémiers (manque les boutons), une saucière en forme de melon sur son dormant fixe en forme de feuille (manques et restaurations), paire de plats ovales à bord ajouré, un support d'huilier-vinaigier (petit éclat), une coupe ovale à deux anses à bord ajouré, un petit plat ovale à bord contours t aile ajourée, une couple trilobée à marli ajouré (manque un pied , une assiette ronde à aile ajourée, une louche à sauce (tige accidentée) et une suite de trois assiettes rondes à riche décor Louis XV à aile partiellement ajourée. le tout en faïence fine émaillée blanc