A 10 HDu lot 1 au lot 169 : bijoux - monnaie - argenterie A 14 HDu lot 170 au lot 504 : Oeuvres graphiques - mobilier - objets d'art VENTE LIVEPASS VACCINAL OBLIGATOIRE

LOT 363

ADJUDICATION

3150€

CHINE Réunion d'une suite de trois bols à bord godronné et leur soucoupe percée sur talon en porcelaine émaillée à décor polychrome d'oiseaux branchés et d'une suite de cinq bols à bord godronné et trois soucoupes percées à décor polychrome de scènes animées et de calligraphies. Marqué d'un cachet en rouge. (petits éclats, usures à la dorure) Époque début XXème siècle Hauteur d'une tasse: 5,6 cm- Diamètre d'une tasse: 12,5 cm Hauteur d'une soucoupe: 3 cm- Diamètre d'un soucoupe: 12 cm