A 10 HDu lot 1 au lot 169 : bijoux - monnaie - argenterie A 14 HDu lot 170 au lot 504 : Oeuvres graphiques - mobilier - objets d'art VENTE LIVEPASS VACCINAL OBLIGATOIRE

LOT 400

ADJUDICATION

7600€

Bureau de pente en bois de placage et marqueterie de fleurs et de guirlandes ouvrant en partie haute par trois petits tiroirs et un abattant gainé de cuir marron doré au petit fer découvrant deux niches et quatre tiroirs. En partie basse, il ouvre par trois tiroirs et deux vantaux à deux panneaux. Dessus de marbre blanc à galerie de laiton. (Quelques manques et sauts de placage, fentes, restaurations et cuir rapporté) Epoque XIXème siècle Garniture et entrées de serrure de bronze. Hauteur: 96,5 cm - Largeur: 97 cm - Profondeur: 37 cm