A 10 HDu lot 1 au lot 169 : bijoux - monnaie - argenterie A 14 HDu lot 170 au lot 504 : Oeuvres graphiques - mobilier - objets d'art VENTE LIVEPASS VACCINAL OBLIGATOIRE

LOT 413

ADJUDICATION

600€

Rafraichissoir à verres en porcelaine émaillée à deux anses à feuilles d'acanthe dorées. Il est orné de part et d'autre d'une scène animée aux enfants en camaïeu de mauve. Le bord mouvementé doré est orné de croisillons sur fond vert et souligné de guirlandes de fleurs en camaïeu de mauve (petit éclat sur le pied) Epoque fin XVIIIème-début XIXème siècle Hauteur: 13.5 cm- Longueur: 30 cm