A 10 HDu lot 1 au lot 169 : bijoux - monnaie - argenterie A 14 HDu lot 170 au lot 504 : Oeuvres graphiques - mobilier - objets d'art VENTE LIVEPASS VACCINAL OBLIGATOIRE

LOT 429

ADJUDICATION

110€

PORQUIER-BEAU Réunion de deux bouquetières d'applique en faïence émaillée polychrome à décor de rinceaux feuillagés verts et bleus sur fond jaune et décoré aux femmes de Pont l'Abbé et de femmes et petit joueur de biniou Fouesnant. (Quelques éclats et défauts de cuisson) Epoque fin XIXème siècle Hauteur : 28 cm