A 10 HDu lot 1 au lot 169 : bijoux - monnaie - argenterie A 14 HDu lot 170 au lot 504 : Oeuvres graphiques - mobilier - objets d'art VENTE LIVEPASS VACCINAL OBLIGATOIRE

LOT 485

ADJUDICATION

820€

Paire de chaises cannées en hêtre mouluré et sculpté de motifs rocailles. Elles reposent sur quatre pieds légèrement galbés se terminant en enroulement. (usures, trous de vers, restaurations) Porte l'estampille N.Q FOLIOT pour Nicolas QUINIBERT FOLIOT, reçu maître 1729. Epoque Louis XV Hauteur: 93 cm