A 10 HDu lot 1 au lot 169 : bijoux - monnaie - argenterie A 14 HDu lot 170 au lot 504 : Oeuvres graphiques - mobilier - objets d'art VENTE LIVEPASS VACCINAL OBLIGATOIRE

LOT 500

ADJUDICATION

1200€

AUBUSSON, dans le goût du XVIIIème siècle Importante tapisserie à décor de fleurs et de feuillages sur fond bordeaux entourant trois écus; le premier surmonté de la couronne des barons, le deuxième surmonté d'une couronne de fleurs et enfin le troisième, de Saint François de Sales, surmonté de la couronne des ducs entourée d'une crosse et d'une mitre le tout sommé du chapeau à douze houppes des prélats (quelques reprises et tâches, bon état général) Epoque, 2nd moitié du XIXème siècle 208 x 500 cm