LOT 3

ADJUDICATION

[ALMANACH] - PARSONS (Colonel) - Chronological tables of Europe [] - Londres ; B. Barber, C. King, 1707 - 1 volume In-18° oblong (8,50x13,80 cm) - Titre, 2 frontispices armoriées, et 37 feuillets recto ainsi que 2 feuillets dépliants contre collés aux contre plats - Reliure de l'époque basane havane (mors fendus, 1er plat faible, 2 coins émoussés, plats frottés) - Dos lisse orné or - Rare petit almanach entièrement gravé.