LOT 18

ADJUDICATION

[DROIT] - POTHIER (Robert-Joseph) - Ensemble de 4 ouvrages en 8 volumes In-12° : Traité de la procédure civile - Orléans ; Veuve Rouzeau Montaut, 1774 - 4 parties en 2 volumes - Traité du contrat de mariage - Paris ; Debure, Orléans ; Veuve Rouzeau-Montaut, 1771 - 2 volumes - Traité du contrat de vente [] - Paris ; Debure, Orléans ; Veuve Rouzeau-Montaut, 1768 - 4 tomes en 2 volumes - Traités des contrats de bienfaisance - Paris ; Debure, Orléans ; Veuve Rouzeau-Montaut, 1770 - Reliures de l'époque veau havane marbré (basane pour 1 titre) - De menus défauts d'usage - Dos à nerfs ornés - Pièces de titre et de tomaison maroquin - Tranches rouges ou marbrées -Bon état général.