LOT 78

ADJUDICATION

DANRIT (Capitaine) - Ensemble de 6 volumes In-4° édités à Paris, à la librairie E. Flammarion [vers 1890] : Robinsons sous-marins - Au-dessus du continent noir - L'aviateur du Pacifique - Robinsons de l'air - L'alerte - Robinsons souterrains - Illustrations in et hors texte par G. Dutriac en noir - Reliures éditeur cartonnages historiés polychromes signées Engel (1er mors partiellement fendu au 4e titre, cahiers déréglés au 4e titre, 4 dos passés, des coiffes fendues, charnières fendues au 2nd et au dernier titres, gardes refaites au 5e titre) - Tranches dorées.