LOT 96

ADJUDICATION

[INONDATIONS] - Ensemble de 2 volumes In-8° : COMOY - Mémoires sur les ouvrages de défense contre les inondations - Paris ; Dunod, 1868 - 2 grandes cartes dépliantes in fine (1 avec petites déchirures marginales) - Reliure de l'époque demi-basane havane - Dos lisse orné et titré or - CHAMPION (Maurice) - Les inondations en France depuis le Vie siècle jusqu'à nos jours [] - Tome sixième - Paris ; Dunod, 1864 - Reliure de l'époque demi-basane noir - Dos lisse orné et titré or - Cachets des Ponts et Chaussées aux titres.