LOT 157

ADJUDICATION

20€

GIDE (André) - Poésie, journal, souvenirs - Paris ; Gallimard, NRF, 1952 - 2 volumes grand In-8° - Frontispice par A. Dunoyer de Ségonzac et 59 aquarelles ou gouaches hors texte par Pierre Berger, Yves, Brayer, Brianchon, Chapelain-Midy, P.-E. Clairin, Antini Clavé, Fontanarosa, Grau Sala, André Jordan, Elie Lascaux, Roland Oudot, Francis Savel, A. D. de Ségonzac, Jacques Thevenet - Reliure éditeur cartonnage orné d'après la maquette de Paul Bonet, sous emboîtage commun (en partie déchiré) - Dos lisses titrés, tomés et datés or - Très bon exemplaire numéroté.