LOT 167

ADJUDICATION

HOMÈRE - L'Iliade - L'Odyssée - Paris ; Le Vasseur et Cie, sans date - 4 volumes In-8° brochés non coupés (1 petit accroc au dos de l'1 d'entre eux, quelques rousseurs) sous couvertures rempliées illustrées d'1 vignette aux 1ers plats sous emboîtages de suédine havane avec pièces de titre papier aux 1ers plats - 48 compositions hors texte en couleurs par Benito - Bons exemplaires numérotés sur vélin de Rives.