LOT 217

ADJUDICATION

LE ROY (Florian) - Pays de Bretagne - Paris ; Éditions Alpina, 1937 - 1 volume petit In-folio broché sous couverture rempliée - Des rousseurs éparses - 160 photographies tirées en héliogravure (la plupart par Rieder & Roubier) et 12 aquarelles hors texte à pleine page de Mathurin Méheut reproduites en couleurs - Plats illustrés couleurs par Mathurin Méheut - Bon exemplaire en édition originale numérotée sur Alfa.