LOT 362

ADJUDICATION

20€

[MARINE] - Ensemble de 4 volumes : BELLEC (François) - La France des gens de mer - Éditions du Chêne - 1 volume In-4° - Cachet de bibliothèque - ARZEL (Pierre) - Les goémoniers - Le Chasse-Marée/Éditions de l'Estran - 1 volume In-4° - JACQUIN (Philippe) - Le goémonier - Berger-Levrault - 1 volume In-8° broché - BERTHAU (Georges) - Il y a un siècle les petits métiers de la mer - Ouest-France - 1 volume grand In-8° - Bon ensemble.