INSCRIPTION GRATUITE
INFOS VENTES
logo Emeraude Enchères

DESCRIPTION :

Livres et documents anciens du XVIème au XVIIIème siècle,Livres du XIXème siècle,Livres illustrés modernes dont par Mathurin Méheut,Régionalisme dont Bretagne et Saint-Malo,Livres variés dont documentation artistique et Pléiade,Lots hors catalogue Lors de l'exposition du vendredi après-midi, vous pourrez profiter de la présence de notre experte, Caroline VELK, pour présenter vos livres en vue d'expertises.  

LIEU DE LA VENTE :

HOTEL DES VENTES SAINT-MALO

EXPOSITIONS :

Vendredi 18 mars de 14h à 18h30 et samedi 19 mars de 9h à 11h

LOT 386

ADJUDICATION

110€

[PEINTURE] - KERLO (Léo) - DUROC (Jacqueline) - Peintres des côtes de Bretagne. De la baie de Saint-Brieuc à Brest (II). De la rade de Brest au pays Bigouden (III). De Quimper à Concarneau. De Pont-Aven à l'anse du Pouldu (IV) - De la rade de Lorient à Nantes (V) - 4 volumes In-4° brochés sous couvertures à rabats illustrées couleurs - On y joint : [COLLECTIF] - La modernité en Bretagne. De Claude Monet à Lucien Simon 1870-1920 (tome I) - De Jean-Julien Lemordant à Mathurin Méheut. 1920-1940 (tome II) - Silvana Editoriale - 2 volumes In-4° brochés - Très bon ensemble.

MEILLEURES VENTES...