LOT 399

ADJUDICATION

[REVUE] - Revue du Monde Musulman - Ensemble de 3 volumes In-8° brochés édités à Paris par Ernest Leroux - Les Musulmans Français et la guerre. Volume XXIX - 1914 - Le Salut au Drapeau. Témoignages de loyalisme des Musulmans Français I. Algérie - 1916 - Le Salut au drapeau. Témoignages de loyalisme des Musulmans Français Afrique Occidentale Française volume XXXII - 1917 - Des figures et annotations gravées en langue arabe, des planches hors texte (manque au dos) - Bon ensemble.