LOT 401

ADJUDICATION

130€

[SCULPTURE] - Ensemble de 5 volumes sur la sculpture animalière : POLETTI (Michel) - RICHAME (Alain) - Guido Righetti (1875-1958) - Éditions UDB - Reliure éditeur toile verte sous jaquette illustrée - COLAS (Liliane) - Petersen sculpteur animalier - Éditions Finzi - 1 volume In-4° broché sous couverture illustrée - Les sculpteurs et l'animal dans l'art au XXe siècle. Exposition du 25 mars au 24 mai 1999 - Monnaie de Paris - 1 volume grand In-4° relié sous couverture cartonnage illustré - MANNONI (Édith) - Barye - Les Éditions de l'Amateur - 1 volume In-4° relié sous couverture illustrée - PAYNE (Christopher) - Animals in bronze. Reference and price guide - Antique Collectors' Club - 1 volume In-4° relié toile grise sous jaquette illustrée - Tous abondamment illustrés - Très bon ensemble.