A 11 H 30 - du lot 557 au lot 592 : Monnaie A 14 H : du lot 594 au lot 805 : Arts XXème siècle

HOTEL DES VENTES DE SAINT- MALO

Vendredi 29 avril de 10 à 10 h et de 14 h à 19 h

LOT 595

ADJUDICATION

470€

GALLE Emile (1846- 1904) Suite de quatre tables gigognes à piétements en hêtre teinté. Les plateaux sont marquetés de divers motifs tels Barques, barques sous voiles en mer, maisons en bord de mer et fleurs en bord de mer. Chaque table est à signature marquetée (La quatrième et plus petite table à son plateau déformé, quelques décollement de marqueterie et petits manques) Vers 1900 Hauteur: 70.5- Largeur: 58 3cm- Profondeur: 7.5 cm