A 11 H 30 - du lot 557 au lot 592 : Monnaie A 14 H : du lot 594 au lot 805 : Arts XXème siècle

HOTEL DES VENTES DE SAINT- MALO

Vendredi 29 avril de 10 à 10 h et de 14 h à 19 h

LOT 639

ADJUDICATION

1350€

ADNET Jacques (1900- 1984) Lampe de salon en métal tubulaire argenté constitués de deux carrés juxtaposés agrémentés pour le plus grand d'un néon par côté (manque un). Terrasse en marbre noir (recollée) Modèle de 1929 Hauteur: 57.5 cm- Longueur: 62 cm- Largeur: 11.5 cm