A 10 H - du lot 1 au lot 229 : Bijoux - Belle Joaillerie A 14 H - du lot 230 au lot 556 : Oeuvres Graphiques - Métal argenté - Argenterie - Mobilier Objets d'art - Faïences - Verrerie - Sculptures

Vendredi 29 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 420

ADJUDICATION

330€

Commode à façade arbalète et côtés galbés en placage et marqueterie d'acajou et bois clair ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs avec traverses. Les montants antérieurs sont pincés et la traverse basse est mouvementée. Garniture de bronze et dessus de marbre veiné. Les montantes antérieur sont estampillés H.BATEL (usures, petits sauts et manques de placage) Style Louis XV, début XXème siècle Hauteur: 85,5 cm - Largeur: 135 cm - Profondeur: 65,5 cm