A 10 H - du lot 1 au lot 229 : Bijoux - Belle Joaillerie A 14 H - du lot 230 au lot 556 : Oeuvres Graphiques - Métal argenté - Argenterie - Mobilier Objets d'art - Faïences - Verrerie - Sculptures

Vendredi 29 avril de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 424

ADJUDICATION

200€

Bureau dos d'âne à façade et côtés bombés, en bois de placage et marqueterie de fleurs reposant sur quatre pieds galbés. Garniture de bronze doré. (usures, petits accidents, sauts de placage, manque une poignée, déchirure du velours) Style Louis XV, Epoque Napoléon III Hauteur: 95 cm - Largeur: 76 cm - Profondeur: 45 cm