A 10 H : du lot 1 au lot 172 : Affiches et sérigraphies, figurines et para BD, porte folio et tirages limités, coffrets, dédicaces, bandes dessinées érotiques et BD adultes... A 14 H : du lot 173 au lot 549 : Comics, BD éditions originales, Tintin éditions originales, périodiques et fanzine, séries complètes et divers

Vendredi 13 mai de 14h à 18h30

LOT 275

ADJUDICATION

70€

Les aventures de Jo, Zette et Jocko (d'après Hergé). Le rayon du mystère 1er épisode, Le "Manitoba" ne répond plus. B6 - 1952 - Édition originale. Bel état - Dos, coins, coiffes et arrêtes frottés - Petits impacts avec manque sur les arrêtes - Marques d'usure sur les plats - Marque de crayon de papier sur le premier plat - Ancien nom de propriétaire sur la page de garde - Quelques taches, déchirures et pliures sur les pages de l'album - Intérieur frais - Bel exemplaire.