Vente multi-collections :  A 10 H : du lot 1 au lot 119 : Timbres, Cartes postales, Appareils photos, Monnaie, Cannes et divers A 14 H : du lot 400 au lot 772 : Livres et documents anciens du XVIème au XIXème siècle, Régionalisme dont Bretagne et Saint-MaloEn présence de notre expert, Mme Caroline Velk

Exposition vendredi 20 mai de 14 à 18h30

LOT 491

ADJUDICATION

[CHANSON] - Ensemble de 2 volumes : Yves Montand chante Chansons mémoire de nos années - Paris ; Éditions André Sauret et Éditions Michèle Trinckvel, 1985 - 1 fort volume grand In-4° en feuilles sous couverture rempliée et coffret éditeur chagrin de 2 tons de bleu orné d'1 semis de petites barres colorées - Dos à l'identique titrée - Frontispice couleurs, compositions en 1 ton in texte et 10 planches couleurs sur double page par J.-M. Folon - Bon exemplaire numéroté sur grand vélin chiffon de Rives - ARMA (Paul) - Chantons le passé. Vingt chansons du XVe au XVIIIe siècle harmonisées à 2 et 3 voix égales - Paris ; Rouart, Lerolle et Cie, sans date - 1 volume petit In-12° broché sous couverture jaune illustrée au 1er plat et emboîtage à l'identique - Illustrations hors texte de Antoni Clav é - Musique gravée - Très bon exemplaire du tirage spécial après l'édition originale In-4° numéroté 32 sur 100 - On y joint : 1 plaquette dépliante d'1 interview de Paul Arma illustrée de son portrait.