Vente multi-collections :  A 10 H : du lot 1 au lot 119 : Timbres, Cartes postales, Appareils photos, Monnaie, Cannes et divers A 14 H : du lot 400 au lot 772 : Livres et documents anciens du XVIème au XIXème siècle, Régionalisme dont Bretagne et Saint-MaloEn présence de notre expert, Mme Caroline Velk

Exposition vendredi 20 mai de 14 à 18h30

LOT 579

ADJUDICATION

Ensemble de 2 volumes : KEMP (John) - Chasse et pêche en Basse-Bretagne 1859 - Sans lieu ; Les Éditions du Bout du Monde, 1985 - 1 volume In-8° - Quelques vignettes In texte, carte dépliante en feuille - Reliure éditeur cartonnage illustré au 1er plat - Bon exemplaire numéroté - MOTROT (Marie-France) - Bretagne insolite du début du siècle - Saint-Malo ; L'Ancre de Marine, 1992 - 1 volume In-4° broché sous couverture illustrée au 1er plat - Très nombreuses reproductions de cartes postales et photos anciennes - Bon ensemble.