Vente multi-collections :  A 10 H : du lot 1 au lot 119 : Timbres, Cartes postales, Appareils photos, Monnaie, Cannes et divers A 14 H : du lot 400 au lot 772 : Livres et documents anciens du XVIème au XIXème siècle, Régionalisme dont Bretagne et Saint-MaloEn présence de notre expert, Mme Caroline Velk

Exposition vendredi 20 mai de 14 à 18h30

LOT 603

ADJUDICATION

[SAINT-MALO] - Ensemble de 3 volumes In-8° : AUBRY (Docteur Paul) - L'agonie de Saint-Malo - 6 août-14 août 1944 - Rennes ; Imprimerie de La Voix de l'Ouest, sans date - 1 planche photographique hors texte - Reliure contemporaine demi-basane fauve mouchetée à coins - 1ère couverture conservée - Dos à nerfs orné et titré or (insolé) - BEROUL (Patrick) - Saint-Malo sous l'occupation - Rennes ; Ouest-France, 1982 - Nombreuses illustrations - Reliure contemporaine demi-basane havane mouchetée - Couvertures conservées - Dos à nerfs orné et titré or (insolé) - CAMBY (Philippe) - La libération de la Bretagne - Rennes ; Ouest-France, 1980 - Nombreuses illustrations - Reliure contemporaine demi-basane havane mouchetée à coins - Couvertures conservées - Dos à nerfs orné et titré or (insolé) - Bon ensemble.