Vente multi-collections :  A 10 H : du lot 1 au lot 119 : Timbres, Cartes postales, Appareils photos, Monnaie, Cannes et divers A 14 H : du lot 400 au lot 772 : Livres et documents anciens du XVIème au XIXème siècle, Régionalisme dont Bretagne et Saint-MaloEn présence de notre expert, Mme Caroline Velk

Exposition vendredi 20 mai de 14 à 18h30

LOT 643

ADJUDICATION

[ENFANTINA] - LA FONTAINE (Jean de) - RABIER (Benjamin) - Fables de La Fontaine. Première partie - Paris ; Librairie Illustrée Jules Tallandier, 1906 - 1 volume In-4° - Illustrations in texte en noir, en couleurs ou en 1 ton par Benjamin Rabier - Reliure éditeur demi-toile rouge - Plats cartonnés illustrées couleurs (quelque peu salis et petite auréole marginale au 1er) - Bel intérieur.