Vente multi-collections :  A 10 H : du lot 1 au lot 119 : Timbres, Cartes postales, Appareils photos, Monnaie, Cannes et divers A 14 H : du lot 400 au lot 772 : Livres et documents anciens du XVIème au XIXème siècle, Régionalisme dont Bretagne et Saint-MaloEn présence de notre expert, Mme Caroline Velk

Exposition vendredi 20 mai de 14 à 18h30

LOT 741

ADJUDICATION

5€

[MATHÉMATIQUES] - BARDOUX - Arithmétique complète, et démontrée dans tous les cas possibles [] - Lyon ; Chez l'auteur, Paris ; Frères Périsse, 1806 - 1 volume In-8° - Petit manque marginal au faux titre - Frontispice (signature manuscrite), tableaux et figures in texte - Reliure de l'époque basane fauve marbrée (coins émoussés, petit trou à 2 mors) - Dos lisse orné (coiffes arasées avec petits manques aux caissons) - Pièce de titre papier orangé - Tranches mouchetées de rouge - Ex-libris manuscrit au titre : d'Aufray - Bon exemplaire.