Belle vente aux enchères de mobilier, objets d'art et Design

le vendredi 7 août de 9h à 12h et de 14h à 19h, et le samedi 8 août de 9h à 11h

LOT 168

ADJUDICATION

8500€

MARTINEZ Domingo (1688 - 1749) (Séville à la fin du XVIIème siècle - 1750) "La Sainte Famille avec Sainte Anne, Saint Joachim et Saint Jean Baptiste" Importante huile sur toile signée et datée à droite "Dominicus MRNZ FACI / Hispal. Anno Domini / MDCCXXXXV" (rentoilage, agrandissement de 5cm en bas, sur toute la longueur) 134 x 108 cm Expert M. René MILLET