Belle vente aux enchères de mobilier, objets d'art et Design

le vendredi 7 août de 9h à 12h et de 14h à 19h, et le samedi 8 août de 9h à 11h

LOT 352

ESTIMATION

800€ - 1000€

Commode sauteuse en noyer à façade droite ouvrant par deux tiroirs séparés par une traverse. Elle repose sur quatre pieds légèrement galbés se terminant en sabot. la traverse basse est chantournée. Ornementation de bronze. Plateau de bois. Travail provincial époque XVIIIème siècle. Hauteur: 88 cm - Largeur: 104 cm - Profondeur: 56 cm