Belle vente aux enchères de mobilier, objets d'art et Design

le vendredi 7 août de 9h à 12h et de 14h à 19h, et le samedi 8 août de 9h à 11h

LOT 354

ADJUDICATION

500€

Bureau à cylindre en bois de placage et marqueterie à décor d'une coupe de fruits et de motifs feuillagés. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture. Le cylindre est surmonté d'une vitrine à deux vantaux. Il laisse apparaitre trois tiroirs à décor marqueté de drapés. Il repose sur quatre pieds en gaine. Garniture de bronze doré. (accidents - manques) Style Louis XVI, époque fin XIXème siècle. Hauteur: 185 cm - Largeur: cm - Profondeur: 59 cm