A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 103

ESTIMATION

100€ - 150€

Petite broche en or jaune 750/1000 à motifs d'enroulements affrontés centrée d'une améthyste ronde facettée entourée de petites perles. Elle supporte une améthyste mobile de forme goutte facettée flanquées de trois petites perles terminant une tige convexe (manque une perle avec ses griffes) Poinçon Tête d'Aigle Époque début XXème siècle Poids brut: 7.4 gr- Hauteur: 4 cm