A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 254

ESTIMATION

1000€ - 1200€

BERTHOLLE Jean (1909-1996), Manufacture de GIEN, modèle RAMBOUILLET Service de table en faïence émaillée à décor imprimé de canard, lapins, bécasses... et se composant de douze assiettes (6 paires), une soupière, une saucière, un grand plat rond et creux, deux grands plats ronds, un grand plat ovale. Certaines pièces ou monogrammées dans le décor et marquées sous leur base.