A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 291

ESTIMATION

1200€ - 1500€

Desserte formant argentier en acajou massif ouvrant par deux vantaux vitrés en façade. Les montants sont en léger ressaut et cannelés dans leurs parties supérieures,. Elle repose sur quatre pieds tournés réunis par une tablette d'entretoise, Dessus de marbre gris Saint Anne ceint d'une galerie ajourée, Vitres des portes ont été remplacées. Un coin du marbre a été cassé et recollé. Époque Louis XVI ou Directoire.Fin du XVIIIe siècle. Hauteur 105 cm- Longueur: 114 cm- Profondeur: 36 cm.