A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 308

ESTIMATION

1800€ - 2000€

ITALIE Table en noyer massif reposant sur quatre pieds tournés en balustre se terminant par une base quadrangulaire. La ceinture présente sur une face trois tiroirs moulurés et sur l' autre face trois réserves. Une entretoise tournante relie les quatre montants. Le plateau débordant est embelli d' une frise qui ceinture la table. Époque fin XVIe siècle. quelques petites restaurations, le plateau est d'origine. Des serrures ont été posées postérieurement. Plateau: 155 cm x 86 cm- Hauteur: 86 cm.