A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 347

ESTIMATION

150€ - 200€

Fauteuil en bois relaqué gris à dossier renversé et accotoirs à manchettes. Les montants sont à décor de grattoirs et les dés de raccordements à décor de fleurs. Il repose sur deux pieds antérieurs de forme balustre et deux pieds postérieurs en sabre. (restaurations) Epoque Directoire Belle garniture de soierie Revente sur réitération des enchères suite à défaillance de l'acquéreur à notre vente du 26 février 2022