A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 349

ESTIMATION

400€ - 600€

Paire de fauteuils en bois mouluré et relaqué gris à support d'accotoirs de femmes Égyptienne en gaine se prolongeant dans les pieds antérieurs et se terminant par un pied griffe. Dossier droit de forme rectangulaire Style retour d'Egypte, époque Empire Garniture de tissu à rayures (usures à l'assise)