A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 355

ESTIMATION

300€ - 400€

Tabouret en noyer massif reposant sur quatre pieds balustres reliés entre eux par une entretoise en bois tourné. Quelques restaurations, et usures Époque début du XVIIIe siècle. tapisserie du XIXe siècle brodée, au petit point, d'une salamandre au centre d' un semi de fleurs de lys Dimensions : assise 44cm x 36 cm Hauteur: 36 cm.