A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 411

ESTIMATION

350€ - 500€

CHINE XIXème siècle Potiche en grès de forme globulaire couvert d'une glaçure brune. Il présente sur quatre cotés des réserves, ornées d'un oiseau, de motifs floraux et d'une vache, le tout est en relief et légèrement plus clair. Le vase repose sur un support en bois noirci à six pieds de forme mouvementés. Époque XIXe siècle. Hauteur potiche seule: 34 cm.