A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 413

ESTIMATION

400€ - 500€

CHINE XXe siècle Grande lampe en porcelaine polychrome, dans le goût des émaux de canton de la famille rose de forme hexagonal. elle présente au centre de chaque pan ajouré un médaillon rond au décor végétal et de chauves souris, différentes fleurs dont des pivoines et divers motifs floraux ou géométriques. Hauteur de la porcelaine 39 cm,