A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 415

ESTIMATION

2500€ - 3000€

JAPON - Circa 1900-1910 Grand cabinet de présentation en bois noirci et incrustations d'ivoire, os et nacre, ouvrant à quatre portes coulissantes, trois portes, trois tiroirs et multiples niches, à décor d'oiseaux perchés ou en vol et branchages fleuris sur fond en laque bleu foncé, le fronton, les montants et le cadre sculptés et ajourés d'oiseaux et fleurs. (manques) Hauteur:230 cm- Largeur: 155 cm- Profondeur: 41 cm Expert Cabinet Philippe Delalande d'après photos numériques. la vente ne pourra se faire qu'au profit d'un acheteur résidant au sein de l'UE, la réexportation à des fins commerciales n'étant pas possible. CITES FR2209307044-K (CIC / 19.b)