A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 212

ADJUDICATION

6900€

ALLEMAGNE, second moitié du XVII ème siècle "Saint Sébastien, debout les mains attachées à un arbre. Le Saint Martyre a le bras gauche levé au-dessus de la tête, une flèche lui transperçant l'abdomen; terrasse naturaliste" Fine sculpture en ivoire (fente). Terrasse en bois rapportée Hauteur: 20.5 cm- Poids brut: 447 gr Loxodonta africana (manque une flèche en dessous du bras gauche) Expertise par le cabinet FLIGNY la vente ne pourra se faire qu'au profit d'un acheteur résidant au sein de l'UE, la réexportation à des fins commerciales n'étant pas possible. N°CITES FR2203500081-K du 21/06/2022