A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 251

ADJUDICATION

150€

KELLER & GUERIN à LUNEVILLE, H. HUSSON Deux coupes rondes en faïence fine émaillée ajourée pouvant former paire à décor de fleurs et de trophées dans des réserves. Le fond est à décor de trophées d'accessoires de jardinage, chapeau de paille, fleurs et ruban Marquées, marquées en rouge "H HUSSON ROVINA/ anno aetatis LXXIX/ NANCY" pour l'une, et en bleu "H. HUSSON ADVOCATUS/ anno aetatis L XXIX/ Nancy" pour l'autre Hauteur: 9 cm- Largeur: 25.5 cm