A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 257 - Vendu le samedi 23 juillet 2022

ADJUDICATION

GRAINDORGE à DINAN Paire de consoles d'applique en faïence émaillée et vernissée représentant un homme et une femme tenant entre leurs mains les armoiries de la ville de Lorient sous un dais crénelé. Marqué au dos en creux. (accident et manque un créneau) Hauteur: 22 cm