A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 306

ADJUDICATION

600€

Meuble d'entre-deux en placage de bois noirci à décor de rinceaux feuillagés et drapés en marqueterie de laiton et incrustation de nacre et d'imitation d'ivoire. Garniture de bronze doré. Dessus marbre blanc veiné. (petites usures et quelques de sauts de placage et de laiton) Epoque Napoléon III. Hauteur: 110 cm - Largeur: 86 cm - Profondeur: 43 cm Expert M. Bertrand Collet Revente sur réitération des enchères suite à défaillance de l'acquéreur à notre vente du 26 février 2022