A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 367

ADJUDICATION

700€

Réunion d'une pendule et d'une paire de lampes en bronze doré et ciselé pouvant former garniture de cheminée. La Pendule est ornée d'une allégorie de l'été. La terrasse foncé de marbre blanc accueille le cadran émaillé blanc et est ornée de motifs feuillagés. La paire de lampes en bronze doré et ciselé ornées d'enfant supportant un feuillage, terrasse ronde à doucine en marbre blanc et soulignées de motifs feuillagés en bronze Epoque fin XIXème siècle (manque le balancier et le cache du mouvement) Pendule: Hauteur: 39 cm- Largeur: 50 cm- Profondeur: 12 cm Lampes: Hauteur: 42 cm- Largeur: 20 cm