A 10 H - Argenterie - Bijoux - Monnaies - Mode du lot 1 au lot 179 A 14 H - Objets d'art - Faïence/porcelaine - Mobilier - Verrerie - Art XXèmedu lot 180 au lot 457

Vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19h

LOT 371 - Vendu le samedi 23 juillet 2022

ADJUDICATION

490€

Cave à liqueur en bois de placage à réserves à fond en placage de loupe. La façde est légèrement galbée Ornementation de bronze dont lingotière, pieds, poignées latérales... Avec son intérieur en verre gravé comprenant six carafons et douze verres sur pied à liqueur (poignée droite à refixer) Style Louis XV, époque fin XIXème siècle Hauteur: 28 cm- Largeur: 38 cm- Profondeur; 29 cm