Expositions : vendredi 22 juillet de 10 à 12 h et de 14 à 19 h

LOT 603

ADJUDICATION

Poignard de combat français modèle COUTROT à lame droite de section lenticulaire, garde ovale et fusée en bois, avec son fourreau en cuir marron monogrammé "BJ". (oxydations, accident et manque un bout de la garde, manque un élément du fourreau) Epoque 1ère Guerre Mondiale Longueur de la lame: 15,5 cm