MOBILIER - OBJETS DE DECORATION  A 10 H : du lot 1 au lot 147 : divers, collections (jouets, photos, archéo, minéraux, livres ...), marine et militaria, sculptures, métal argenté, bijoux, monnaie, mode, verrerie. A14 H : du lot 148 au lot 480 : oeuvres graphiques, religiosa, mobilier, porcelaine, faïence, objets d'art, tapis.

Jeudi 15 septembre de 14 à 18h30

LOT 23

ESTIMATION

60€ - 80€

CHINE Vase à col évasé en porcelaine émaillée à décor en bleu de feuillages stylisés et idéogrammes, marqué sous sa base. (défauts de cuisson, un éclat et deux petits fêles sur le col) Epoque fin XIXème siècle début XXème siècle. Hauteur : 39cm