MOBILIER - OBJETS DE DECORATION  A 10 H : du lot 1 au lot 147 : divers, collections (jouets, photos, archéo, minéraux, livres ...), marine et militaria, sculptures, métal argenté, bijoux, monnaie, mode, verrerie. A14 H : du lot 148 au lot 480 : oeuvres graphiques, religiosa, mobilier, porcelaine, faïence, objets d'art, tapis.

Jeudi 15 septembre de 14 à 18h30

LOT 306

ESTIMATION

150€ - 200€

* ANGLETERRE Meuble bar à système modèle "The Eclipse" en placage d'acajou à filets de bois clair. Il ouvre par deux vantaux sur le dessus faisant remonter un plateau. Il repose sur quatre pieds en gaine réunis par une entretoise en X et reposant sur des roulettes (fentes, tâches, restauration, usures et quelques sauts de placage) Epoque Début XXème siècle Hauteur: 74 cm- largeur: 55cm- Profondeur: 53 cm